12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Отделм МВД России по Краснокамскому району рассказывает

Отделм МВД России по Краснокамскому району рассказывает

05.12.2018

В Краснокамске прошла ежегодная районная родительская конференция «Роль родителей в воспитании и образовании детей»   

Цель: повышение компетентности родителей в вопросах воспитания и образования детей, профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Конференция прошла в средней образовательной школе №5. Представители Отдела России по Краснокамскому району, прокуратуры,  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Краснокамского муниципального района, Территориального управления Минсоцразвития Пермского края по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам рассказали присутствующим о роли родителей в воспитании и образовании детей. 

Для приглашенных директоров, заместителей директоров по воспитательной работе, заведующих детских садов и родителей рассказали об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, за жестокое обращение с детьми.

Также для участников конференции была доведена информация по мерам  социальной помощи и поддержки семей с детьми и профилактике детского и семейного неблагополучия.

Участники конференции уверены, что дальнейшая совместная работа родителей, педагогов, правоохранительных органов и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних окажет положительный эффект в вопросах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В конце встречи начальник Управления системой образования администрации Краснокамского муниципального района Перминова М.Ю. призвала всех собравшихся не быть равнодушными к детям, к тому, что происходит в школе, занимать активную жизненную позицию.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика