12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

12.12.2018

В преддверии Дня Конституции краснокамские полицейские провели для старшеклассников «День открытых дверей»

Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы граждане – России!».

Экскурсия в Отдел МВД России по Краснокамскому району прошла для выпускников средних общеобразовательных школ и посвящена Дню Конституции Российской Федерации.  Стражи порядка совместно с Общественным советом провели мероприятие с целью формирования правосознания и развития правовой культуры учащихся и популяризации службы в органах внутренних дел.

Мероприятие началось со знакомства с историей становления органов полиции. Ребятам рассказали об особенностях службы в подразделениях органов внутренних дел, об истории Краснокамского отдела милиции.  Перед учащимися выступили руководители служб и подразделений отдела полиции, которые рассказали об особенностях работы каждого конкретного подразделения, о качествах характера, которыми должен обладать современный сотрудник полиции.

Затем полицейские провели экскурсию по отделу внутренних дел, познакомили со спецификой работы кинологов, экспертов-криминалистов, дежурной части, ГИБДД и других специалистов. Стражи порядка  продемонстрировали школьникам образцы стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, средства защиты от него, и рассказали тактико-технических характеристиках.

- Подводя итоги мероприятия, хочется отметить, что старшеклассников искренне заинтересовала  служба полицейских. Мы надеемся в будущем увидеть этих ребят в рядах Российской полиции, - отметил общественник Леонид Минеев.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика