12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

18.12.2018

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ НЕДЕЛИ

За прошедшую неделю с 10 по 16 декабря 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 270 административных материалов.

7 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения. 1 водитель задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения повторно.

13 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

21 административный материал– за неиспользование ремней безопасности,

8 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

10 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

13 административных материалов – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

81 административный материал – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

8 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 6 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством и 1 водитель задержан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 10 по 16 декабря 2018 года на территории Краснокамского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, пострадал 1 человек. На автодороге М-7 «Волга» - 3 ДТП, г. Краснокамск – 4 ДТП, населенные пункты района – 2 ДТП.

10 декабря на 452 км автодороги Подъезд к Перми от М-7 «Волга» в результате наезда автомобиля пострадал пешеход.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения. 

 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

14, 15 и 16 декабря 2018г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейдов было задержано 5 нетрезвых водителей и задержан 1 водитель, не имеющий права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 110 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 6, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 24, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей – 4, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 4, не предоставление преимущества пешеходам – 7, нарушение ПДД пешеходами – 4, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок - 9.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102 и укажите место, время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля. 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика