12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска рассказывает

ГИБДД Краснокамска рассказывает

18.12.2018

Госавтоинспекция Краснокамска провела акцию «Пешеход! На переход!»

Цель: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

14 декабря 2018 года в Краснокамске сотрудники Краснокамской Госавтоинспекции совместно с Управления системой образования Администрации Краснокамского района, школьниками и педагогами СОШ № 10 провели акцию профилактике нарушений Правил дорожного движения пешеходами «Пешеход! На переход!».

Мероприятие проходило на улице Чапаева, около детского сада № 1. Школьники подготовили плакаты и памятки, в которых призывали пешеходов не нарушать правила дорожного движения и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу. Особое внимание участники акции уделяли пешеходам с маленькими детьми, призывая каждый день своим личным примером учить детей правильно переходить проезжую часть.

         Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему  законодательству, за нарушение пешеходом ПДД влечет предупреждение или наложения штрафа в размере 500 рублей.  В том случае, если нарушение повлекло создание помех в движении транспортных средств  - в размере 1000 рублей.  

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика