12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске в 2018 году в ДТП пострадало 16 детей

В Краснокамске в 2018 году в ДТП пострадало 16 детей

16.01.2019

Основная причина – несоблюдение ПДД и детьми, и водителями. Дети переходят дорогу в неустановленном месте, не соблюдают транспортную дисциплину при езде на велосипедах, скутерах, мопедах. Но все-таки большинство ДТП происходит по вине взрослых водителей: нарушения правил обгона, скоростного режима, несоблюдение правил перевозки пассажиров, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает, что родители непременно должны участвовать в обеспечении безопасности своего ребенка. Необходимо повторить с ребенком основные правила поведения на дороге. Определить наиболее безопасные маршруты, где лучше всего переходить проезжую часть. Обязательно позаботится о наличии световозвращающих элементов на одежде ребенка - это поможет ему стать заметнее на дороге в темное время суток.

Водителям также необходимо проявлять особое внимание на дороге. Заметив ребенка на проезжей части или вблизи дороги, примите все меры безопасности. Вблизи школ, детских садов, медицинских учреждений будьте особенно внимательны и заранее снижайте скорость.

Долг каждого взрослого – быть образцовым пешеходом, пассажиром и водителем и подавать пример детям.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика