12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краснокамские студенты прошли стажировку в Отделе полиции

Краснокамские студенты прошли стажировку в Отделе полиции

23.01.2019

В рамках Всероссийской акции полицейские пригласили в гости студентов Краснокамского политехнического техникума. Студенты трех групп получили возможность побывать в административных зданиях Отдела полиции и ГИБДД, зайти в те места, куда в обычное время доступ ограничен. 

Мероприятие началось с ознакомительных экскурсий. В здании Отдела полиции экскурсия для студентов началась с дежурной части. Ребята узнали, что подразделение несет службу в круглосуточном режиме, сотрудники принимают заявления и обращения граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем студенты познакомились с работой экспертно-криминалистической службы и узнали об оружие и боевой амуниции, которую используют сотрудники полиции.

В здании ОГИБДД стражи порядка рассказали студентам  об особенностях своей службы. Вначале экскурсия направилась в экзаменационный кабинет. Стажёрам было предложено на правах будущих водителей пройти тестирование и проверить себя на знание правил дорожного движения. Полицейские рассказали и показали ребятам, о том, как формируется и выдается водительское удостоверение.

Затем ребята отправились в кабинет, где их ждал председатель Общественного совета Леонид Минеев. Он  вместе с инспектором ГИБДД провел инструктаж перед выходом на службу. Леонид Григорьевич также рассказал ребятам о высших учебных учреждениях МВД России и условиях поступления. 

После инструктажа по соблюдению мер личной безопасности, студенты, одетые в световозвращающие жилеты вышли к проезжей части дороги, чтобы совместно с Госавтоинспекторами пресекать нарушения ПДД. В присутствии и при помощи полицейских, стажеры при помощи жезла останавливали проезжающие автомобили и вместе с инспектором проверяли  у водителей документы, производили осмотры транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов

В завершение экскурсии сотрудники полиции пожелали студентам правильного выбора будущей профессии, и выразили надежду, что они пополнять ряды полиции.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика