12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Полиция Краснокамска предупреждает о мошенниках, использующих наложенный платеж

Полиция Краснокамска предупреждает о мошенниках, использующих наложенный платеж

28.01.2019

Полиция Краснокамска предупреждает о мошенниках, использующих наложенный платеж

Злоумышленники присылают явную подделку или более дешевое изделие

 

Злоумышленники активизировали обман покупателей в интернет-магазинах. Теперь, чтобы не спугнуть своих жертв, мошенники не требуют внести предоплату. Они используют уловку – наложенный платеж.

- Очень многие покупатели не учитывают, либо не знают, что при наложенном платеже вначале необходимо внести оплату, а только затем получить и вскрыть посылку. Этим и пользуются мошенники, - говорит начальник полиции Отдела МВД России по Краснокамскому району Антон Карташов, - они вкладывают в посылку вместо заказанного товара явную подделку или какое – либо другое изделие, цена которого значительно дешевле. Схема проста, деньги вы им перечислите до того, как откроете коробку и увидите, что там совсем не то, что вы ожидали.

После чего, претензии будет предъявлять некому, а через некоторое время и некуда, т.к. интернет-магазин прекратит свое существование по указанному адресу, либо зарегистрирован на несуществующих лиц. Почтовое отделение при этом не несет ответственности, являясь только курьером между покупателем и продавцом.

Уважаемые граждане! Совершая покупки при помощи дистанционного способа будьте бдительны и обращайте внимание на следующие факторы:

-чрезмерное занижение стоимости товара

-информация о регистрации и юридическом адресе магазина отсутствует

-нет номеров телефона для связи

-недавняя регистрация сайта

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика