12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

29.01.2019

 Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

                                  За неделю с 21 по 27 января сотрудники ГИБДД пресекли 337 нарушений ПДД

 

За прошедшую неделю с 21 по 27 января 2019 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 337 административных материалов.

4 административных материала - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения. 1 водитель задержан за управление ТС в состоянии опьянения повторно.

12 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

37 административных материалов– за неиспользование ремней безопасности,

46 административных материалов – в отношении пешеходов за нарушение ПДД  

5 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла

32 административный материал – за неуплату административных штрафов

78 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

9 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 12 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством и 2 водителей за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 21 по 27 января 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, пострадало 3 человека. На автодороге М-7 «Волга» - 0 ДТП, г. Краснокамск –7 ДТП, населенные пункты района – 2 ДТП.

25 января на ул. Коммунистическая г. Краснокамска в результате наезда автомобиля получил травмы  ребенок- пешеход.

26 января на ул. Большевистская г. Краснокамска в результате наезда автомобиля получил травмы пешеход.

26 января во дворе дома ул. 10-й Пятилетки в результате наезда автомобиля пострадал ребенок – пешеход.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения. 

 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

25, 26 и 27 января 2019г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.  Так, в ходе рейдов были задержаны: 3 водителя, управлявшие автомобилями в состоянии опьянения, 1 водитель за управление автомобилем в состоянии опьянения повторно,  2 водителя, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и задержаны 3 водителя, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 147 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 18, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 30, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей –3, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 2, не предоставление преимущества пешеходам – 10, нарушение ПДД пешеходами – 21, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок -10.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.  

 

ДТП НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ

25 января 2019 года в 16:19 на улице ул. Коммунистическая произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал малолетний пешеход. Со стороны ул. Энтузиастов в направлении ул. Геофизиков, двигался автомобиль «Мазда-6» под управлением мужчины 1990 г.р. Напротив СОШ № 2 водитель допустил наезд на малолетнего пешехода 2010 г. р. По предварительным данным, ребенок перебегал проезжую часть, справа налево по ходу движения, по регулируемому пешеходному переходу,  на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в городскую больницу. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

 

ДТП С РЕБЕНКОМ-ПЕШЕХОДОМ

26 января 2019 года в 16 часов 55 минут на дворовой территорий по адресу ул. 10-ой Пятилетки, 4а произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Водитель автомобиля «Фольцваген Пассат» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения. По предварительным данным ребенок  упал на проезжую часть, поскользнувшись. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в городскую больницу. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика