12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Госавтоинспекция Краснокамска призывает граждан не оставаться равнодушными к пьянству за рулем

Госавтоинспекция Краснокамска призывает граждан не оставаться равнодушными к пьянству за рулем

29.01.2019

      Госавтоинспекция Краснокамска призывает граждан не оставаться равнодушными к пьянству за рулем

          Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остаётся одной из приоритетных задач Госавтоиспекции.

     Наряду с повседневным надзором за дорожным движением, работа по пресечению случаев вождения в нетрезвом виде в Краснокамске проводится постоянно. В 2018 году в Краснокамске инспекторами ГИБДД пресечено 466 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, из которых 79 отнесено к уголовной юрисдикции — ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на данные сообщения. Неравнодушие и бдительность участников дорожного движения заставят нарушителей закона задуматься о том, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники ГИБДД, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах.

Телефоны дежурной части Отдела МВД России по Краснокамскому району: 3-20-02 или 102 (с мобильного устройства).

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика