Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

15.02.2019

 

В Районном Дворце Культуры состоялось торжественное закрытие городского этапа конкурса «Учитель года», который прошел в нашем городе 23-й раз. Профессиональный конкурс педагогов нацелен на выявление, поддержку и стимулирование дальнейшего профессионального развития работников системы образования. Особенностью педагогического состязания в этом году стала ориентация на инновационную деятельность работников учебных заведений. Конкурс прошел по четырем номинациям: «Учитель», «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Новая волна», «Педагогический дебют». В конкурсе приняли участие 17 человек.

С 21 января по 4 февраля конкурсанты прошли очные испытания, по результатам которых были определены победители. Конкурсантов оценивали два состава жюри.

Так, лучшим воспитателем года в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» стала Лира Григорьевна Каменских, музыкальный руководитель Детского сада № 35, Победителем в номинации «Педагогический дебют» признана Наталья Михайловна Элькинд, воспитатель детского сада №15, а в номинации «Новая волна»- учитель начальных классов из Майской школы Ермакова Варвара Александровна.

Абсолютным победителем конкурса стала Шилова Елена Александровна, учитель начальных классов школы № 1. Елене Александровне Диплом абсолютного победителя вручил глава города Краснокамска Игорь Быкариз.

Елена Александровна проявила себя как - активный учитель, постоянно работающий над совершенствованием своего педагогического мастерства. Уроки Елены Александровны отличаются яркой воспитательной направленностью. В рамках конкурса она с легкостью смогла организовать деятельность учащихся на уроке, сочетая групповые  и индивидуальные формы работы; способствуя развитию интереса у обучающихся к предмету и теме занятия. 

За победу в конкурсе «Учитель года – 2019»  и призовые места, участники  получили денежные премии. Все участники конкурса получили памятные подарки от спонсоров конкурса.

Как и в прошлые годы, на конкурсе были определены призовые места, с полным списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться на сайте Управления системой образования: https://krkam.edusite.ru/.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год