Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

19.02.2019

 

Чествование воинов-афганцев состоялось и в нашем городе. В Парке Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Скорбящей матери».  Ветераны-афганцы и участники торжественного митинга отдали дань памяти погибшим, выразили признательность и благодарность всем, кто оказался причастным к тем далеким событиям на южных границах нашей страны.

В этот же день в Краеведческом музее muzei.krasnokamsk@yandex.ru открылась выставка «Солдат войны не выбирает», приуроченная к памятной дате. На выставке представлено свыше 100 уникальных экспонатов. Это фотодокументальные материалы, письма, книги, личные вещи воинов-интернационалистов, государственные награды, макеты оружия и обмундирование времен Афганской войны. Особое место в экспозиции занимают документальные фотографии, сделанные непосредственно в ходе боевых действий.

Завершился день праздничным концертом в Районном Дворце культуры. Со сцены Дворца к воинам – афганцам и всем зрителям с приветственным словом обратился Глава города Краснокамска Игорь Быкариз: «Несколько десятков жителей  Краснокамского района также  были участниками той необъявленной войны, пятеро из них погибли, выполняя интернациональный долг. Важно не только почтить память наших героев, но и передать эти знания и ценность мира молодому поколению».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год