12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Увеличение пенсий с 1 апреля 2019 года

Увеличение пенсий с 1 апреля 2019 года

28.03.2019

С 1 апреля 2019 г. на территории Российской Федерации размер социальных пенсий индексируется на 1,02 процента в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2019г. №271 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2019г. социальных пенсий».

       Коэффициент индексации был рассчитан с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

       В Пермском крае это увеличение коснется примерно 70 тыс. пенсионеров,  в Краснокамском районе – 2 тысяч. Среди них не только получатели социальных пенсий, в т.ч. дети-инвалиды, но и те, кому  пенсия назначена по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, родители и вдовы погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от радиации). Также будет увеличен размер дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией,  других выплат, размер которых определяется исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

       При увеличении  указанных пенсий факт работы пенсионера значения не имеет.

       Все пенсии, подлежащие данному увеличению, своевременно проиндексированы органами Пенсионного фонда РФ и будут выплачены получателям в апреле месяце в новом размере.

     

                                                                                               Управление ПФР в г.Краснокамске

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика