12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Благодаря большому стажу жители Пермского края выходят на пенсию досрочно

Благодаря большому стажу жители Пермского края выходят на пенсию досрочно

14.05.2019

С начала этого года 185 пермяков сумели досрочно выйти на пенсию благодаря длительному рабочему стажу. В Краснокамском районе число таких получателей пенсии составило 3 человека, все – женщины.

         По новому пенсионному законодательству право выйти на пенсию на два года раньше установленного  пенсионного возраста (но не раньше, чем в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) предоставляется женщинам, имеющим страховой стаж 37 лет, и мужчинам со стажем работы 42 года.

         В страховой стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, засчитываются периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории СССР и Российской Федерации, а также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

         Вместе с тем, такие периоды, как уход за ребенком (детьми) до достижения им возраста полутора лет, уход за нетрудоспособными гражданами, служба в армии по призыву - в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной  пенсии по этому основанию, не засчитываются.

 

Управление ПФР в г.Краснокамске  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика