12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Легкоатлетический пробег Майский-Краснокамск, посвященный 74-й годовщине Победы

Легкоатлетический пробег Майский-Краснокамск, посвященный 74-й годовщине Победы

17.05.2019

Легкоатлетический пробег Майский-Краснокамск, посвященный 74-й годовщине Победы.

Бег – это спорт, доступный для каждого, он служит развитию многих физических навыков, укрепляет психическое здоровье, способствует общему оздоровлению организма. В Краснокамском городском округе действует клуб любителей бега, на постоянной основе проводятся пробеги и эстафеты.

10 мая 2019 г. состоялся юбилейный 40-й легкоатлетический пробег по маршруту п. Майский – г. Краснокамск, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пробег традиционно проходил на две дистанции - 5 и 15 километров. Из 64 участников соревнований помимо представителей Краснокамского городского округа бежали также спортсмены из Перми, Нытвы, Пермского района и других территорий края. Массовость события подчеркивает и возрастной состав участников – самому юному – Пуртову Александру – 8 лет, самому опытному – Николаю Каменских – 76 лет. Ежегодно, вот уже в 40-й раз, принял участие в пробеге  Сергей Агапитов, сотрудник администрации г. Краснокамска.

Прекрасная солнечная погода и воля к победе и оптимизм участников соревнований создали на мероприятии непередаваемую атмосферу спортивного праздника. Победителям и призерам по итогам пробега были вручены медали и кубки. И организаторы, и участники выразили желание встретиться на беговой дорожке и на будущий год, год 75-летия великой Победы.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика