12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Сокрытие сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов влечет наложение административного штрафа

Сокрытие сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов влечет наложение административного штрафа

14.06.2019

Сокрытие сведений  о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов влечет наложение административного штрафа

В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена новая статья 8.5.2 «Сокрытие сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов или включение недостоверных сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов в акт лесопатологического обследования», которая вступает в силу 18.06.2019.

Статья предусматривает административную ответственность в виде штрафа на должностных лиц за  ненаправление в установленный законом срок утвержденного акта лесопатологического обследования в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти;  за включение недостоверных сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов в акт лесопатологического обследования либо размещение на официальном сайте органа государственной власти или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» утвержденного акта лесопатологического обследования, содержащего недостоверные сведения о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов,  в размере от 5  до 20 тысяч рублей.

В случае ненаправления акта лесопатологического обследования в уполномоченный орган власти или включение недостоверных сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов в акт лесопатологического обследования  в отношении защитных лесов, особо защитных участков лесов, а также лесов, расположенных в лесопарковых зеленых поясах, предусмотрен штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

 

И.о. природоохранного прокурора советник юстиции                                                                               Р.А. Дарипов

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика