12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Субботник на реке Пальта

Субботник на реке Пальта

16.07.2019

12 июля на р.Пальта состоялся субботник, организованный администрацией г.Краснокамска, двух точках реки, у мостика по пер.Пальтинский, 6 и у мостика за баней №1. Начиная за месяц до события, расклеивались объявления, информация о субботнике публиковалась в газете «Краснокамская звезда» и социальных сетях.

Итак, в пятницу около 60 человек собрались у Пальты, которая представляет собой более чем печальное зрелище.

Работа предстояла непростая – извлечь скопившийся в русле мусор. Чего только не было – пластиковые и стеклянные бутылки, старая мебель (стулья, диваны, двери, раковины, пылесосы), ветки, бытовые отходы.

В течение двух часов напряженного труда было собрано 36 кубометров отходов.

Организаторы субботника выражают огромную благодарность всем участникам и помощникам. С большим уважением подробно их перечисляем!

Участок работы по пер.Пальтинский,6

1. Специалисты отдела экологии и природопользования администрации г.Краснокамска Стрелкова Юлия Александровна, Улитина Татьяна Сергеевна – 2 человека;

2. МКУ «УГЗЭП» - 6 человек;

3. ЕДДС - 1 человек;

4. Группа компаний Уралкомп во главе с Аркадием Петровичем Колоколовым – 12 человек;

5. ЗАО ПКНМ – 3 человека;

6. жители – Сердечная Елена, Маврина Виктория, Рахимкулов Руслан, Малышев Сергей – всего 4 человека.

Участники - 28 человек, собрано 18 кубов отходов.

Участок работы за баней №1

1. Заместитель главы города Краснокамска по развитию коммунальной инфраструктуры и благоустройства Ренев Сергей Александрович, начальник отдела экологии и природопользования администрации г.Краснокамска Гузаева Ольга Павловна, начальник управления экономического развития Куличков Илья Игоревич, юрист МКУ «Управление капитального строительства» Марчуков Александр Вячеславович – 4 человека;

2. ООО «Алекс – Универсал» – 3 человека;

3. Отец Кирилл с детьми - 3 человека;

4. МУП «Водоканал» - 1 человек;

5. ИП Иванов – 1 человек;

6. УК ООО «Март» - 1 человек;

7. жители - семья Ивановых 2 человека, семья Филоненко 4 человека, семья Реневых 2 человека, Евгения Маврина с сыном, Еговцева Галия, Мехрикова Людмила, Ашихмины Ирина и Светлана, Кудымова Валентина, Губин Андрей, Краснов Виктор, Суханов Юрий – всего 18 человек.

Участники - 31 человек, собрано 18 кубов отходов.

ИТОГО по субботнику: 59 участников, отходов 36 кубов (это как три КАМАЗА), спасена одна водоплавающая черепашка.

Большую помощь в организации субботника (мешки, перчатки, инвентарь, а также денежные средства) оказали: МУП «Водоканал», Чечеткин Ю.В., семья Ивановых, депутаты Теплов Д.В., Пушкарев Ю.В., Артемов В.Ю., Вяткин А.Н., МКУ «Служба заказчика», УК ООО «Эталон», УК ООО «Круг», территориальное управление «Оверята». ООО «Буматика» предоставила 20-ти тонный контейнер с последующим захоронением собранных отходов.

Мы надеемся, нет, МЫ ВЕРИМ, что положили начало в долгом и трудном деле – освобождении нашей Пальты от груза безответственности и равнодушия. Мы верим, что наши усилия подвигнут людей, живущих рядом – задуматься и остановиться, прекратить выбрасывать отходы, выводить и сливать стоки. Только все вместе мы обязательно добьемся превращения Пальты во вновь чистую речку, за которую нам не будет стыдно.

Следите за объявлениями, газетами и соц.сетями - в сентябре будет организован очередной субботник.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика