12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Новые дороги Краснокамска

Новые дороги Краснокамска

16.07.2019

Новые дороги Краснокамска

В городе Краснокамске, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по Указу президента РФ Владимира Путина, сданы в эксплуатацию две дороги.

Ремонт улиц Гагарина и Новой Стройки продолжался меньше месяца.

Протяженность отремонтированных участков на ул. Гагарина - 800 метров, на ул. Новой Стройки - 1600 метров.

Подрядчик, компания «ФЕНИКС-ГРУПП», должен был по контракту ликвидировать неровности методом поверхностного фрезерования, устроить выравнивающий слой из щебня, произвести укладку слоя покрытия из асфальтобетона, укрепить обочины, обустроить тротуары, газоны и остановочные карманы, заменить автопавильоны, отремонтировать освещение, нанести разметку и выполнить ряд других дорожных работ.

Цена ремонта двух дорог составляет более 22 млн рублей.

Представители Министерства транспорта, Общественной палаты Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», администрации Краснокамского городского округа с участием руководства подрядной организации приняли дорожные объекты в эксплуатацию.

Антон Максимчук, первый заместитель главы Краснокамского городского округа: «Это два важных объекта для города. В 2019 году мы заканчиваем ремонт участка дороги - выезд из Краснокамска на федеральную трассу М-7 в сторону Нытвы. Ул. Гагарина – последний отрезок дороги, который был не в нормативном состоянии. Ул. Новой Стройки соединяет два городских микрорайона и открывает выезд из города в сторону поселка Оверята. Думаю, что жители Краснокамска будут рады сдаче в эксплуатацию этих двух дорожных объектов».

Михаил Борисов, представитель Общественной палаты Пермского края: «Пробы асфальтобетона, взятые накануне, показали, что дороги сделаны качественно. Мы осмотрели оба объекта и в целом остались довольны. Серьезных замечаний не было»

В этом году на дороги Краснокамского городского округа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 134 млн. рублей. Будет отремонтировано 11 дорожных объектов.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика