12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В г. Краснокамске сданы в эксплуатацию две улицы: Ленина и Шоссейная

В г. Краснокамске сданы в эксплуатацию две улицы: Ленина и Шоссейная

31.07.2019

В г. Краснокамске сданы в эксплуатацию две улицы: Ленина и Шоссейная.

Отремонтирована тысяча квадратных метров. Подрядчик ООО «ФЕНИКС-ГРУПП» в рамках контракта произвел фрезерование старого покрытия, выполнил работы по устройству выравнивающего слоя, произвел укладку верхнего слоя из асфальтобетона, обустроил тротуары, отремонтировал автобусные павильоны, заменил освещение, нанес разметку и выполнил ряд других дорожных работ.

Ремонт улиц проведен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина.

Представители Министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», Общественной палаты Пермского края, администрации Краснокамского городского округа с участием руководства подрядной организации приняли дорожные объекты в эксплуатацию.

Глава Краснокамского городского округа Игорь Быкариз: «В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городскому округу выделено порядка 140 миллионов рублей. Сегодня у нас несколько подходов к дорожному ремонту: мы одновременно приводим в порядок дороги и в центре города, и в частном секторе. На сегодняшний день из 11 объектов национального проекта мы приняли 6. Жители, я уверен, будут довольны ремонтом».

Представитель Общественной палаты Пермского края Даниил Бахарев отметил: «Мы регулярно и внимательно следим за объектами в процессе ремонта, и, естественно, пристально осматриваем автодороги по их завершению. Серьезных замечаний к выполненной работе нет. Всё сделано в соответствие с нормативами».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Пермской агломерации идет ремонт 55 объектов. На эти цели выделено более 2 млрд. бюджетных средств.

 и   

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика