12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Кадастровая палата запустила «сезонные» горячие линии по оформлению недвижимости

Кадастровая палата запустила «сезонные» горячие линии по оформлению недвижимости

07.10.2019

Кадастровая палата запустила «сезонные» горячие линии по оформлению недвижимости

Эксперты Кадастровой палаты отвечают на вопросы граждан по всей стране

Сегодня стартует Всероссийская неделя консультаций для тех, у кого есть вопросы по оформлению или продаже недвижимости. Горячие линии и дни открытых дверей будут проведены в филиалах Кадастровой палаты по всей стране. В Пермском крае эксперты Кадастровой палаты ответят за эту неделю на вопросы граждан о кадастровой стоимости недвижимости, выписках из государственного реестра, уточнении границ земельного участка, регистрации жилья, а также о том, как проверить недвижимость на «чистоту», и многом другом.

С 7 по 11 октября в Кадастровой палате Пермского края пройдут четыре горячие телефонные линии и прямой эфир с заместителем директора. Все горячие линии пройдут по одному номеру: (342) 201-71-14 (добавочный 2060), а прямой эфир смотрите на страницах краевой Кадастровой палаты в социальных сетях.

7 октября (пн) 14.00 — 17.00 — горячая линия о кадастровой стоимости недвижимости

8 октября (вт) 8.00 — 17.00 — горячая линия о том, как получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости

9 октября (ср) 11.00 — 13.00 — горячая линия для граждан о том, как сегодня оформить земельный участок, дом, квартиру

10 октября (чт) 14.00 — 16.00 — горячая линия о межевании земельных участков

Как отметил глава Федеральной Кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, проведение Всероссийской недели правовой помощи позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок. Только этим летом вступили в силу сразу несколько законов, вносящих изменения в привычные схемы проведения сделок с недвижимостью. Например, с 31 июля больше не требуется нотариальное

удостоверение купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей, если соответствующий договор подписан всеми долевыми собственниками недвижимости. А в августе заработал закон, защищающий электронные сделки с недвижимостью. Кроме того, была продлена «дачная амнистия», правда, с определёнными особенностями и нюансами.

Проведение тематических «горячих линий» помогут россиянам получить разъяснения специалистов по всем этим вопросам. «Как показала практика, такой формат востребован населением: в ходе майской недели консультаций по «дачным» вопросам профессиональную правовую помощь получили более пяти тысяч человек», – подчеркнул Парвиз Тухтасунов.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32 press@59.kadastr.ru www.kadastr.ru

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика