12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Пермяков проконсультируют в оформлении земли под домом

Пермяков проконсультируют в оформлении земли под домом

22.10.2019

Пермяков проконсультируют в оформлении земли под домом

Кадастровая палата и Департамент земельных отношений дадут советы по оформлению земельных участков, на которых расположены жилые или садовые дома

23 октября (ср) с 16.00 до 17.30 эксперты Кадастровой палаты Пермского края совместно с Департаментом земельных отношений администрации Перми помогут жителям края разобраться в нюансах оформления земельных участков под жилыми и садовыми домами.

За консультацией может обратиться каждый в порядке живой очереди. Приём пройдёт в Кадастровой палате Пермского края по адресу: г. Пермь, ул. Дзержинского 35.

С собой необходимо взять все имеющиеся на объект недвижимости документы. Тогда разговор станет максимально полным и конструктивным.

Приём граждан носит исключительно консультационный характер и никак не влияет на принятие решений по уже поданным заявлениям о кадастровом учёте земельных участков и регистрации на них права собственности.

О Кадастровой палате по Пермскому краю

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА (ФКП) ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ В СФЕРЕ УЧЁТА И РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ. ФКП – это оператор ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), имеющий филиалы в каждом регионе России.

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПЕРМСКОГО КРАЯ: 1. принимает документы для государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав в отношении тех объектов недвижимости, что НЕ НАХОДЯТСЯ в Пермском крае (экстерриториальный принцип); 2. выезжает к заявителям и принимает у них заявления и запросы в отношении любых объектов недвижимости, а также осуществляет курьерскую доставку готовых документов; 3. предоставляет сведения, содержащиеся в ЕГРН (на официальные запросы, поданные по утверждённой форме); 4. помогает в сложных ситуациях, связанных с кадастровым учётом недвижимости; 5. помогает подготовить нужный договор, будь то купля-продажа, аренда, дарение, мена, а также различные соглашения (кроме тех договоров и

соглашений, что требуют нотариального заверения); 6. проводит организованные лекции и семинары для профессионального сообщества; 7. имеет собственный удостоверяющий центр и выдаёт квалифицированные сертификаты электронной подписи (ЭП), которые подходят для многих государственных услуг (в том числе налоговой службы, поступления в вуз).

 

Контакты

Кадастровая палата

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 201-71-15 press@59.kadastr.ru www.kadastr.ru

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика