12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Удовлетворен иск прокурора города об устранении нарушений пожарной безопасности в МБУК «Дворец культуры Гознака»

Удовлетворен иск прокурора города об устранении нарушений пожарной безопасности в МБУК «Дворец культуры Гознака»

15.01.2020

В ходе надзорных мероприятий обследовано Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры Гознака», расположенное по адресу: Пермский край, г. Краснокамск, ул. К. Либкнехта, д.10.  

В частности, в отделке помещений использовались горючие материалы, эвакуационные выходы не соответствовали предусмотренным законом требованиям, загромождены, отсутствовали огнезащитные перегородки и прочее. При этом ранее владельцу вручалось предписание об устранении нарушений,  также он был привлечен к ответственности  по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Действуя в защиту прав граждан на безопасные условия пребывания в общественных местах, прокурор города направил в суд иск о возложении на учреждение  обязанности устранить выявленные нарушения  пожарной безопасности, а на учредителя муниципального учреждения культуры, на муниципальное образование «Краснокамский городской округ Пермского края» - профинансировать указанные мероприятия. Решением Краснокамского городского суда Пермского края от 26.12.2019 иск прокурора города удовлетворен, решение не вступило в законную силу.  Прокуратурой взято на контроль исполнение судебного акта. 

 

 

 

Помощник прокурора города

 

юрист 2 класса                                                                           Н.А. Попов

 

 

 

«СОГЛАСОВАНО»

 

Прокурор города

 

старший советник юстиции                                                           М.В. Третьяков

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика