Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

15.01.2020

Установлено, что  работнику, ранее занимающий должность сторожа в МАОУ «СОШ №5» на основании трудового договора при выработке сверх нормы рабочего времени в 2019 году начислена и выплачена заработная плата менее минимально установленного размера оплаты труда, установленного в 2019 году. При этом на момент проведения проверки, работодателем не была оплачена сверхурочная работа (свыше нормы рабочего времени) в количестве 38 рабочих часов.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства руководителю МАОУ «СОШ №5» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения указанного представления задолженность по выплате заработной платы перед бывшим работником погашена в полном объеме.

Также заместителем прокурора города в отношении должностного лица вынесено постановление по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено в Государственной инспекции труда в Пермском крае, назначено наказание в виде предупреждения.

 

 

Заместитель прокурора города

 

юрист 3 класса                                                                                   Н.С. Лукащук

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год