12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Более 900 прикамских мам в декрете получили новые профессии

Более 900 прикамских мам в декрете получили новые профессии

17.01.2020

В 2019 году по данной программе  в Пермском крае  переобучение прошли более 900 женщин, находящихся в декретном отпуске, из них дистанционно – 192. По планам краевого центра занятости, ежегодно планируется переобучать не менее 744 жительниц Пермского края. Они могут пройти переобучение, как очно, так и дистанционно. Программа реализуется во всех территориях Пермского края, а обучение проходит в учреждениях профессионального образования Пермского края, которые заключили договоры с краевым Центром занятости.

В Краснокамском  округе, как сообщила  Ирина Ляпкина, заместитель начальника территориального отдела Центра занятости населения, дела обстоят следующим образом:

 

- В 2019 году в наш отдел обратилось 16 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет  за получением услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

7 женщин прошли профессиональную подготовку и получили новую профессию из них: 1 человек по программе Оператор ЭВМ со знанием 1С:Предприятие 8, 3 человека по профессии – Специалист по маникюру, 2 человека – по профессии Флорист, 1 человек по программе – Дизайн интерьера. Одна женщина прошла переподготовку по уже имеющейся профессии – Бухгалтерский и налоговый учет.

8 молодых мам прошли повышение квалификации по таким профессиям, как: Управление государственными и муниципальными закупками по 44-ФЗ – 2 человека;  1С:Предприятие 8 (в том числе бухгалтерия, зарплата и кадры) -1 человек; 1С: Предприятие 8 Управление торговлей – 5 человек.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика