12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске проходит Всероссийская акция «Студенческий десант»

В Краснокамске проходит Всероссийская акция «Студенческий десант»

22.01.2020

Стражи порядка предоставили студентам уникальную возможность познакомится изнутри с работой сотрудников полиции. Вначале встречи полицейские провели для ребят познавательный экскурс по подразделениям органов внутренних дел. Студенты побывали в дежурной части как основного подразделения, куда поступает вся информация о происшествиях и правонарушениях. Познакомились с работой многофункциональной дактилоскопической станции. В экспертно-криминалистическом подразделении  составляли субъективной портрет предполагаемого преступника. Затем студентов ознакомили со спецтехникой, состоящей на вооружении полиции. Ребята примерили на себя экипировку полицейских.

Заключительный этап акции прошел в актовом зале полиции. Сотрудники МБУ «Ресурсный центр» разработали для ребят правовой тренинг «Закон и ответственность», который провела член общественного совета при отделе полиции Галина Шевченко. Разделившись на 5 команд, студенты начали путешествие по правовым станциям.  Ребятам предстояло сделать «Грамотный выбор» не только в правописании правовых терминов, но и в знании своих прав и обязанностей, найти причины совершения преступления на территории Краснокамского округа. Студенты поразили организаторов  обоснованными аргументами, они доказывали правоту той или иной стороны в спорных ситуационных задачах. Огромное удовольствие доставило первокурсникам замерить температуру прав человека в родном техникуме.

- Акция «Студенческий десант» помогла ребятам узнать о работе сотрудников полиции Краснокамска, - отметила член Общественного совета при ОМВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Шевченко, -  кроме того, во время таких встреч студенты могут окончательно определиться с выбором будущей профессии, а главное актуализировать свои правовые знания и навыки и использовать их в трудных жизненных ситуациях. 

Мероприятия в рамках акции продолжаются. Студентам предстоит пройди однодневную «стажировку» в отделе ГИБДД и сразиться с полицейскими в волейбол.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика