Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

14.02.2020

Цель мероприятия - предупреждение аварийности и правонарушений среди водителей пассажирского автотранспорта, пресечение нелегальных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных перевозок.

В период проведения операции «Автобус» проводились проверки автобусов, в ходе которых особое внимание  было уделено соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, их техническому состоянию, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителя необходимой категории в водительском удостоверении, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров.

В ходе мероприятий по контролю за техническим состоянием транспортных средств осмотрено 59 транспортных средств. Двум автобусам запрещена эксплуатация. Привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц, ответственных за техническое состояние транспортных средств и выпуск в эксплуатацию,  а также 8 водителей.

При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС проверили 349 автобусов, пресекли 62 нарушения правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям и гостям округа: если вы стали свидетелем нарушений требований в области дорожного движения, сообщайте в полицию по телефону 02, с мобильного устройства 102.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год