12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА, 19.03.2020

СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА, 19.03.2020

19.03.2020

1. С 19 марта по 12 апреля 2020 года отменяются в Краснокамском округе культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия.

2. Организован усиленный ведомственный контроль: изданы приказы по ведомствам и учреждениям, назначены ответственные за выполнение противоэпидемических мероприятий; обеспечены дезинфекционный режим в помещениях, информирование работников и контроль за их здоровьем, ограничены очные совещания, рекомендовано использование режима видеоконференции, отказ от командировок;

3. Дошкольные образовательные организации работают в штатном режиме. Родители воспитанников, посещающих дошкольные образовательные организации, могут обратиться в дошкольное образовательное учреждение для написания заявления о том, чтобы воспитанник не посещал дошкольное образовательное учреждение. В случае, если воспитанник не будет посещать дошкольное образовательное учреждение более 5 дней, то родителю необходимо обратиться в поликлинику для получение медицинской справки для посещения детского сада.

4. В соответствии с учебным графиком с 23.03.2020 г. по 29.03.2020 г. объявляются плановые каникулы. В период с 30.03.2020 г. до 12.04.2020 г. обучение будет организовано в дистанционной форме для всех обучающихся школ с использованием всех Интернет- ресурсов.

5. Приостановлено функционирование учреждений культуры и искусства (музей, библиотеки, культурно-досуговые учреждения, клубы по месту жительства) для посетителей. Переход организаций культуры на дистанционное взаимодействие, введение в работу онлайн-трансляций (информация на сайтах организаций).

6. Введены каникулы для обучающихся учреждений дополнительного образования в кружковой работе, в том числе путем перевода их на обучение по индивидуальному учебному плану. Взаимодействие исключительно в электронной информационно-образовательной среде с применением дистанционных образовательных технологий.

 

Берегите себя и будьте здоровы!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика