12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Удовлетворен иск прокурора города

Удовлетворен иск прокурора города

30.03.2020

В 2018-2019г.г. от жителей деревни Конец Бор Краснокамского городского округа в прокуратуру города неоднократно поступали обращения по вопросу отсутствия стационарного уличного освещения по улице Конец-Борская (в районе домов с 1 по 17) в деревне Конец Бор, прокурором города и сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому городскому округу неоднократно применялись меры реагирования по факту ненормативного состояния уличного освещения автомобильной дороги.

Так, 19.06.2019 прокуратурой г.Краснокамска главе округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения. Указанное представление рассмотрено администрацией Краснокамского городского округа, однако действенных мер по устранению выявленных нарушений администрацией Краснокамского городского округа  в 2019 году предпринято не было.

В связи с указанным 17.01.2020г. прокурором г.Краснокамска в интересах неопределенного круга лиц в Краснокамский городской суд было направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Краснокамского городского округа организовать электроснабжение населения в д.Конец-Бор на участке автомобильной дороги по ул.Конец-Борская в районе домов с 01 по 17, в срок до 31.12.2020 года.

20.02.2020 года Краснокамским городским судом рассмотрено и удовлетворено названное исковое заявление прокурора г.Краснокамска.

Решение суда вступило в законную силу 26.03.2020 года, исполнение названного решения находится на контроле прокуратуры города.

 

 

Помощник прокурора города

 

юрист 1 класса                  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика