12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Месячник «Краснокамский городской округ без наркотиков»

Месячник «Краснокамский городской округ без наркотиков»

17.06.2020

В период с 11.05.2020 по 29.06.2020 на территории Краснокамского городского округа проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В рамках Месячника Краснокамский городской округ принимает участие в Интернет-акции  #ТвойВыбор59, организованной Министерством территориальной безопасности Пермского края. Все мероприятия проходят с учетом эпидемиологической обстановки в онлайн режиме.

В месячнике участвуют все субъекты профилактики: управление системой образования администрации Краснокамского городского округа, управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Краснокамского городского округа, управление по спорту и физической культуре администрации Краснокамского городского округа, общественные некоммерческие организации, отдел контроля и надзора администрации Краснокамского городского округа, управление развития коммунальной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Краснокамского городского округа, ОМВД России по Краснокамскому городскому округу.

По предварительным итогам в онлайн мероприятиях месячника антинаркотической направленности приняли участие 8 187 человек. Это проведение онлайн-классных часов на тему здорового образа жизни и антинаркотической пропаганды, фото-конкурсы и онлайн-конкурсы рисунков, плакатов и стенгазет «Мы выбираем жизнь», онлайн-зарядки и тренировки по различным видам спорта «Скажи наркотикам нет!», онлайн-викторины «Здоровым быть модно!». Онлайн-просмотры тематических спектаклей «Звезда над крышей» и «Клетка». Индивидуальная работа с несовершеннолетними «группы риска» и СОП, организация информационно-просветительской работы по предупреждению употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, распространение средств наглядной агитации по профилактике наркомании. Показы презентаций о вреде курения и наркозависимости «Жизнь без наркотиков», онлайн-акции «Молодежь Краснокамска против СПИДа и наркотиков», виртуальные книжные выставки «Паутина зла: STOP!». Онлайн-лекции о вреде употребления ПАВ в рамках 5-летия медицинской реабилитации в г.Краснокамске, вебинары «Как уберечь подростка от употребления ПАВ» и т.п.

Кроме того, в рамках антинаркотического месячника отделом контроля и надзора, управлением развития коммунальной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства администрации Краснокамского городского округа совместно с ОМВД России по Краснокамскому городскому округу проводится работа по выявлению и устранению на городских фасадах зданий и сооружений надписей, рекламирующих сбыт психоактивных веществ. Также в рамках Месячника осуществляется мониторинг Интернет-сайтов.

Присоединяйтесь к участию в мероприятиях окружного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Наркомания – это наша общая беда и победить ее можно только сообща!

Подробности читайте в документе «Антинаркотический месячник в КГО 2020 года» по ссылке  http://krasnokamsk.ru/Obshhestvo/Medicina/mezhvedomstvennyje_komissii/antinarkoticheskaja_komissija/

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика