12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Ограничительные меры в Прикамье продлены для культмассовых мероприятий и лиц из групп риска

Ограничительные меры в Прикамье продлены для культмассовых мероприятий и лиц из групп риска

30.06.2020

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом принято решение о продлении режима самоизоляции в Прикамье до 14 июля.

Ограничения распространяются на проведение культурно-массовых мероприятий, занятия фитнесом, работу физкультурно-оздоровительных центров и бассейнов, фудкортов в торговых центрах и другое. Помимо этого, оперштаб рекомендует людям старше 65 лет или с хроническими заболеваниями сохранять режим строгой самоизоляции до полного снятия всех ограничений.

Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что вирус останется, он не исчезнет. Задача сейчас – подготовить систему здравоохранения так, чтобы всегда был резерв для заболевших коронавирусом. «Мы научились жить и бороться с коронавирусной инфекцией. Порядка 75% всех заболевших выздоровели. При этом соблюдать санитарные требования необходимо и сейчас, – отметил Дмитрий Махонин. – Результаты принятых мер говорят о том, что можно постепенно снимать ограничения».

Как отметил главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев, всего в Прикамье выявлен 3691 заболевший коронавирусом, выздоровели 2584 жителя Прикамья, на лечении остаются 986 чел. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,79. С начала пандемии в крае проведено 221 930 исследований на коронавирус. «Большая часть заболевших – работающие и пенсионеры. Ключевые показатели у нас очень хорошие, мы впервые добились, чтобы на протяжении не одного дня все показатели были выше нормы», – отметил Виталий Костарев.

С учетом положительной динамики с 1 июля при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора разрешается работа «летников» на открытом воздухе, музеев (с экскурсиями до 5 чел. в группе) и библиотек, а также торговых площадей до 800 кв. м.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика