12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / "Лучшая муниципальная практика"

"Лучшая муниципальная практика"

15.08.2020


УРА! Краснокамский городской округ прошел во второй этап Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечения граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» выделены 3 победителя: Краснокамский, Лысьвенский и Соликамский городские округа.

Министерство территориального развития


В этом году Пермский край принимает участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», главной целью которого является выявление наиболее результативных и эффективных муниципальных решений. Сам конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный, по итогам победители федерального этапа будут опубликованы в сборнике лучших муниципальных практик.

 Для участия в региональном этапе конкурса по всем 5 номинациям от муниципальных образований поступило 16 заявок.

Сегодня под руководством Светланы Усачевой, первого заместителя министра территориального развития Пермского края, прошло итоговое заседание краевой конкурсной комиссии, по результатам которой от Прикамья были отобраны победители для участия в федеральном этапе.
Список победителей вы найдете на сайте Министерства????????  http://minter.permkrai.ru/about/news/10056/

Заявки всех победителей регионального этапа до 20 августа будут направлены в федеральную конкурсную комиссию. Победителям федерального этапа будут вручены дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии. Лучшие реализованные муниципальные практики, опубликованные в итоговом сборнике, станут примером и возможной базой для улучшения качества жизни населения в каждом муниципальном образовании на территории всей страны.

Светлана Усачева поблагодарила участников регионального конкурсного отбора и пожелала удачи всем, прошедшим на федеральный этап. «Я надеюсь, что в следующем году муниципалитеты примут еще более активное участие в этом конкурсе», - подытожила она.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика