12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Информация о переходе железнодорожных путей

Информация о переходе железнодорожных путей

17.08.2020

Уважаемые жители округа! 

С 1 сентября 2020 года по территории Краснокамского городского округа начнет осуществлять рейсы электричка «Краснокамск-Пермь-2», средняя скорость движения – 60 км/час. 

Напоминаем, что железная дорога – это объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. 

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основными причинами несчастных случаев являются нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом, невнимательность и неумение оценить обстановку. Особенно опасно переходить железнодорожные пути в капюшоне или слушать на ходу музыку через наушники. Все это снижает бдительность, мешает вовремя увидеть и услышать приближающийся поезд. 

Пересекая пути, обязательно внимательно посмотрите по сторонам. Никогда не пытайтесь пробежать перед приближающимся поездом. 

Уважаемые родители, берегите себя и доведите информацию до своих детей! 

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика