Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

17.08.2020

Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевое Законодательное собрание законопроект, продлевающий действие закона об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление до 2023 года.
?
На реализацию закона из бюджета края будет направляться 30 млн руб. в год. «Благодаря краевой поддержке ежегодно около 2 тыс. работников учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта смогут пройти лечение в санаториях. Это значимо с учетом тех моментов, которые привнесла в нашу жизнь пандемия. Многие из сотрудников бюджетной сферы находились «на передовой», поэтому укрепление здоровья для них как никогда важно», – подчеркнул Дмитрий Махонин.
?
Напомним, ранее, на встрече главы региона с активом профсоюза Пермского края председатель организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Галайда предложила продлить закон о санаторно-курортном оздоровлении тружеников бюджетной сферы. Глава Прикамья поддержал эту инициативу.
?
Стоит отметить, что для лечения и оздоровления работников муниципальных учреждений предусмотрено оказание финансовой помощи из бюджета Пермского края местным бюджетам при условии принятия ими аналогичных нормативных актов, а также долевого участия в финансировании расходов в размере не менее 30% стоимости путевок за счет собственных средств.

Подробнее: https://www.permkrai.ru/news/dmitriy-makhonin-podderzhal-initsiativu-truzhenikov-byudzhetnoy-sfery-o-prodlenii-zakona-o-sanatorno/

 

Архив новостей