12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Выплаты для участников программы софинансирования пенсии

Выплаты для участников программы софинансирования пенсии

19.08.2020

     В 2020 году получить пенсионные накопления могут пермяки по достижении в текущем году 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), граждане, не достигшие указанного возраста при условии назначения досрочной страховой пенсии, а также пенсионеры-участники программы государственного софинансирования пенсии, которые получали выплаты не позднее 2015 года.

       В настоящее время все средства участников программы софинансирования, внесенные ими на добровольное пенсионное страхование в 2019 году в сумме от 2 до 12 тысяч рублей, уже удвоены государством.

       Вступить в Программу государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений можно было до 31 декабря 2014 года.

       Участники Программы имеют право на налоговый вычет в размере 13 % с внесенных сумм.

        За получением выплаты необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и подать соответствующее заявление. Многофункциональные центры такое заявление не примут. Но самый удобный способ – подать заявление удаленно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Дополнительно обращаться в Пенсионный фонд уже не надо. Специалисты ПФР определят, какой вид выплаты средств пенсионных накоплений положен пенсионеру - единовременная, срочная выплаты или накопительная пенсия. Получить средства можно будет на третий месяц после подачи заявления.

       Важно! Если средства пенсионных накоплений находятся в негосударственном пенсионном фонде, свое заявление гражданину необходимо направить в ближайший его филиал.

       Информацию о суммах, поступивших на накопительный счет, и сумме государственного софинансирования можно узнать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

 

УПФР в г.Краснокамске

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика