12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Правила поведения на железной дороге.

Правила поведения на железной дороге.

21.08.2020

С 1 сентября 2020 г. по маршруту Краснокамск - Оверята Пермь-2 начнут курсировать скоростные поезда «Ласточка». Несмотря на огромные преимущества, которые получает каждый житель округа, в связи с запуском нового вида транспорта, необходимо помнить о том, что железная дорога - источник повышенной опасности!

Переходить пути можно только в оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Нельзя запрыгивать на подножки движущегося поезда, забираться на крыши вагонов, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках.

На маршруте, по которому ежедневно будет курсировать «Ласточка», оборудовано 6-ть железнодорожных переездов. На водителях автотранспорта лежит серьезная ответственность при пересечении данных объектов. По статистике, практически все ДТП на переездах происходят в результате осознанного нарушения автомобилистами правил дорожного движения. Это, прежде всего, проезд на запрещающий сигнал светофора или объезд закрытых шлагбаумов.

Повысить дисциплину и обеспечить безопасность в местах пересечений автомобильных и железных дорог необходимо еще и потому, что остановить поезд мгновенно невозможно. Тормозной путь железнодорожного состава составляет от 200 до 800 метров. При скорости 60 км/час «Ласточка» за 1 секунду преодолевает расстояние в 16,7 метров!

Будьте внимательны и осторожны!!!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика