12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Приемные Президента РФ отмечают 10-летний юбилей

Приемные Президента РФ отмечают 10-летний юбилей

26.08.2020

 

 

25 августа 2020 года по поручению Президента РФ Владимира Путина полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел очередной прием граждан. В ходе приема Игорь Комаров рассмотрел обращения жителей Пермского края, Нижегородской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие также высшие должностные лица субъектов Федерации округа, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, курирующие вопросы социальной сферы, и главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Проблемы, с которыми жители округа обратились в приемную Президента России, касались строительства и капитального ремонта образовательных учреждений и автодорог в муниципальных районах.

Так, жительница г. Нытва Пермского края обратилась к Игорю Комарову с просьбой о содействии в капитальном ремонте автодороги и организации уличного освещения по ул. Кирова ст. Григорьевская – уже много лет на главной улице поселка нет асфальта и уличного света. Заместитель председателя правительства – министр территориального развития Пермского края Александр Борисов доложил полномочному представителю, что проектная документация на выполнение работ проходит госэкспертизу, затем будет объявлен конкурс на выполнение асфальтирования дороги, устройство тротуаров и наружное освещение с плановым сроком завершения в IV квартале 2021 года; до окончания работ ОАО «РЖД» готово оказать содействие в обеспечении жителей станции Григорьевская временным освещением с использованием существующих линий электропередач.

Этот год стал юбилейным для приемных Президента Российской Федерации. Ровно 10 лет назад по поручению Главы государства была создана сеть приемных Президента РФ, представляющая трехуровневую систему работы с обращениями граждан (приемная Президента в Москве и федеральных округах, приемные в административных центрах субъектов, терминалы электронных приемных и мобильные приемные). Их открытие стало важным событием для всей страны и для каждого региона.

Приемные Президента России решают самый широкий спектр задач. Цель их работы – координация деятельности органов власти по защите прав и законных интересов граждан. В первую очередь – помощь гражданам в решении тех проблем, которые невозможно согласовать на муниципальном или региональном уровне. Это реально работающая система, которая гарантирует гражданам реализацию их конституционного права на обращение к любому уровню власти.

В честь юбилейной даты в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие Окружного семинара, в рамках которого Игорь Комаров вручил благодарности полномочного представителя Президента РФ в ПФО наиболее отличившимся сотрудникам, в том числе работникам приемной Президента РФ в Пермском крае.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика