12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / «Ласточки» из Перми до Краснокамска начнут курсировать с 1 сентября.

«Ласточки» из Перми до Краснокамска начнут курсировать с 1 сентября.

27.08.2020

 


 
1 сентября в 06:38 со станции «Краснокамск» до вокзала «Пермь-II» стартует первая «Ласточка». Скоростной электропоезд первую неделю (до 7 сентября включительно) будет возить жителей Пермского края бесплатно. 
А для первых пассажиров в день старта маршрута проведут конкурсы, лотерею и розыгрыши сувениров.
«Ласточки» будут следовать в режиме экспресса с остановкой на станции «Оверята». Время в пути составит 52 минуты (для сравнения, поездка на пригородном автобусе по этому маршруту занимает, в среднем, 1 час 10 минут).
Для удобства пассажиров прибытие электропоездов синхронизировано с графиком автобусов в Краснокамске. Приехать на станцию можно на маршрутах №4, 15, 18. Возможность приобрести билет будет как в электричке, так и в автобусе. Стоимость проезда на «Ласточке» по маршруту «Краснокамск – Пермь» составит 70 рублей. При приобретении билета в автобусе, его стоимость будет составлять 90 рублей по модели «электропоезд + автобус».
«Ласточки», которые начнут курсировать по новому пригородному маршруту, - это современные инновационные поезда. Они имеют пониженный уровень шума, оборудованы системой биотуалетов, климат-контролем, розетками для зарядки мобильных устройств и мягкими сиденьями самолетного типа. Благодаря их запуску в Прикамье 1 ноября 2018 года пассажиропоток на маршрутах «Ласточек» вырос на 30%. 
Сегодня Свердловская железная дорога завершает обновление инфраструктуры участка «Краснокамск – Пермь»: отремонтировано уже свыше 8 км пути, проведено усиление контактной сети, оборудован железнодорожный переезд на перегоне «Оверята – Краснокамск». На станции «Краснокамск» установлено дополнительное освещение, завершается строительство пассажирской платформы с ограждением и теневым навесом, благоустройство прилегающей территории.
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика