12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Перми состоялся XIV Съезд Совета муниципальных образований Пермского края

В Перми состоялся XIV Съезд Совета муниципальных образований Пермского края

31.08.2020

 

 

26 августа в Перми состоялся XIV Съезд Совета муниципальных образований Пермского края. Глава региона Дмитрий Махонин и главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников вместе с главами территорий, председателями земских собраний и окружных дум обсудили ход реализации в крае национальных проектов, меры поддержки муниципалитетов со стороны региона во время пандемии, ответственность глав за исполнение планов по социальному и экономическому развитию Прикамья.

Сергей Половников поприветствовал участников Съезда от имени Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и отметил, что на контроле Президента Владимира Путина в Пермском крае находится исполнение более 70 поручений главы государства, затрагивающих практически все основные сферы социально-экономического развития региона, часть из них находятся в зоне особого внимания. Сергей Половников поблагодарил глав муниципальных образований за  участие в реализации данных поручений и выразил надежду на их дальнейшую активную позицию.

Главный федеральный инспектор также напомнил, что полпред Президента РФ Игорь Комаров в рамках рабочего визита в Пермь положительно оценил социально-экономическую политику Пермского края, в том числе темп и объемы строительства жилья для переселения граждан из аварийного фонда.

Далее Сергей Половников отметил, что ровно 10 лет назад создана сеть приемных Президента РФ, цель которых – координация деятельности органов власти по защите прав и законных интересов граждан. В первую очередь это помощь гражданам в решении тех проблем, которые невозможно согласовать на муниципальном или региональном уровне. В приемной Президента РФ по Пермскому краю только в этом году с участием глав муниципалитетов было проведено 6 приемов граждан. Сергей Половников поблагодарил глав, отметив, что в рамках взаимодействия всех уровней власти, в том числе муниципальной, удается быстро и эффективно решать насущные проблемы граждан.

В заключение главный федеральный инспектор обратился к главам муниципалитетов с предложением приложить все усилия, чтобы выборная кампания 11-13 сентября прошла максимально легитимно и безопасно для населения Пермского края.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика