12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Новая жизнь старого городского парка.

Новая жизнь старого городского парка.

09.09.2020

 


В Краснокамске подходят к завершению работы по благоустройству центрального городского парка культуры и отдыха им. Ленина. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», в городе появится современное, комфортное и безопасное общественное пространство.
Преобразование старого парка проводилось в три этапа. На первых этапах специалисты подрядной организации выполнили расчистку территории от лишней растительности, обустроили площадку со сценой и эспланадой для культурно-массовых мероприятий, а также клумбы. В западной части парка обустроена зона с тренажерами, многофункциональной спортивной площадкой и детскими комплексами. Рядом с Культурно-досуговым центром  появился фонтан с подсветкой. Кроме того, выполнен ремонт дорожек, установлены новые парковые диваны и уличное освещение. 
На завершающем, третьем этапе благоустройства парка появились детские игровые комплексы, а также выставочная зона и места отдыха, достраивается площадка для памп-трека. Помимо этого, завершено обустройство пешеходных дорожек, высажено более 400 саженцев молодых деревьев.  Сейчас на объекте подходят к концу работы по установке системы видеонаблюдения. После завершения всех работ парк обещает стать главной точкой притяжения для почти 74 тыс. жителей.
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика