Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

10.09.2020

 


В Краснокамском городском округе продолжается реконструкция системы водоснабжения в рамках мероприятий нацпроекта «Экология». Мероприятия направлены на улучшение качества питьевой воды. Ведутся  работы по замене водопроводных сетей в микрорайонах Заводской и Рейд. Также в микрорайоне Матросово выполняются работы по обустройству новых водоводов. На данном этапе подрядчик выполнил прокладку 10 км сетей, обновил насосное оборудование и подготовил резервуары для приема чистой воды.
В общей сложности в округе реконструируют 30 км распределительных сетей. В настоящее время  работы по реконструкции системы водоснабжения выполнены на 30%. Срок окончания работ – 2021 год.
На эти цели из краевого бюджета Краснокамск получил около 140 млн руб. Еще более 100 млн на «замену трубопроводов» заложено в инвестиционной программе МУП «Водоканал».
Данные работы  позволят подготовить городские сети Краснокамска к приему качественной питьевой воды от Чусовских очистных сооружений. В результате реализации проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» 57 тыс. жителей Краснокамска получат качественную водопроводную воду!
 

Архив новостей