Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

16.09.2020

 

  В микрорайоне «Звёздный» Краснокамска построен новый двухэтажный детский сад. Работы на объекте завершены еще весной.  Инспекция государственного строительного надзора провела итоговую проверку и выдала заключение о соответствии здания всем строительным требованиям. 28 августа детский сад принял первых ребятишек.
 
 Детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Новое дошкольное учреждение посещают 240 детей. В садике 12 групп.
 Площадь здания превысила 4 тыс. квадратных метров. Внутри обустроены все помещения, необходимые для детей. В каждой группе предусмотрены полы с подогревом. На прогулках ребята   проводят время на игровых площадках или в беседках. Всего на территории установлено 12 теневых навесов, кроме того, размещены малые архитектурные формы. На территории детского учреждения экологами и сотрудниками детского сада высадили  флоксы, а также более 120 саженцев молодых деревьев: дубы, липы, рябины и клёны. А по периметру площадок  высажена живая изгородь из кустарника.
 
 Краснокамск – одна из территорий Пермского края, где особенно остро ощущается проблема переуплотненности детских садов. Новый объект поможет сократить потребность в дополнительных местах. 

Архив новостей