12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / К 1 октября в Краснокамске появится новая остановка по маршруту курсирования «Ласточек»

К 1 октября в Краснокамске появится новая остановка по маршруту курсирования «Ласточек»

21.09.2020

В Краснокамске появится еще одна остановка по пути следования «Ласточек». Это остановка «Рейд» («Заводская») в микрорайоне Заводском. Она расположится по соседству с автобусной остановкой «Заводской микрорайон», в районе пересечения ул. Шоссейной с ул. Ленина. В настоящее время там ведутся работы по обустройству пассажирской платформы с ограждением и теневым навесом, благоустраивается прилегающая территория. Эта остановка позволит жителям микрорайона Заводской садиться в «Ласточку» на своей станции и не тратить время на то, чтобы добраться до станции Краснокамск. По данным РЖД, остановка «Рейд» начнет работу 1 октября.

Также по планам краевого министерства транспорта, до конца года к этим двум остановкам в Краснокамске должны добавиться еще две: Шоссейная и Никитино. Первая расположится в районе микрорайона Мясокомбинат (рядом с пересечением ул. Шоссейной с ул. Владимира Кима), вторая – в районе д. Никитино.

Помимо этого, в Краснокамске появится дополнительный маршрут автобуса с местного автовокзала до станции Краснокамск. Он будет курсировать ко времени отбытия поездов. Напомним, сейчас к «Ласточке» уже подвозят автобусы №4, 15 и 18.

«Ласточки» по маршруту Краснокамск–Пермь начали курсировать 1 сентября. Одними из первых пассажиров стали глава Пермского края Дмитрий Махонин и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников. Глава Прикамья назвал открытие железнодорожного сообщения между двумя городами историческим событием, которое позволит Краснокамску включиться в транспортную схему пермской агломерации.

Первую неделю проезд на них был бесплатным для всех жителей Прикамья. За эти дни на «Ласточках» проехало более 15 тыс. человек. 

Сегодня стоимость поездки на «Ласточке» в одну сторону составляет 70 руб. Если пассажиры едут из Краснокамска в Пермь, то билет можно приобрести как в электричке, так и в городском автобусе – его стоимость составит 90 руб. по модели «электропоезд + автобус». Пассажиры, прибывающие в Пермь, могут добраться в центр города бесплатно на автобусе №2 (маршрут «Станция Пермь II – Станция Пермь I»), предъявив кондуктору билет на «Ласточку».

 

Подробнее https://www.permkrai.ru/news/k-1-oktyabrya-v-krasnokamske-poyavitsya-novaya-ostanovka-po-marshrutu-kursirovaniya-lastochek/

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика