12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Сыграли чисто!

Сыграли чисто!

22.09.2020

 

Сыграли чисто! Более 3 тонн мусора собрали участники эко-игры «Чистые игры»

Уборка мусора может быть не скучным занятием, а веселой игрой и соревнованием. Вот уже 6 лет  доказывают участники эко-игры  "Чистые игры". Впервые игры  провели энтузиасты в Санкт-Петербурге в 2014 году. С тех пор "Чистые игры" успели не только покорить всю Россию, но и выйти на мировой уровень. 19 сентября во «Всемирный день  чистоты» в рамках  национального проекта «Экология» состоялись «Чистые игры» в Краснокамском городском округе.

Напомним, что на территории Краснокамского округа эко-игры проходили одновременно в двух местах: мкр.Звезный  г.Краснокамска и в п.Оверята. Очистить территорию от мусора и рассортировать собранное, в соответствии с принципами  раздельного сбора бытовых отходов, – такая задача стояла перед участниками.

Всего приняло участие 124 человека, было сформировано 34 команды (11 взрослых и 23 детских). За время игры собрано 427 мешков мусора, в общей сложности - 3480 кг, это более 3 тонн мусора!!!

Из них: 145 мешков смешанного мусора, пластика собрали 120 мешков, металла 18 мешков, стекла 144 мешка.

Мероприятие прошло при поддержке краевого отделения общества охраны природы   в рамках проекта "Экоклуб: ресурсная площадка и драйвер развития экоинициатив в Пермском крае",   администрации губернатора Пермского края, администрации Краснокамского городского округа, Управления гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского ГО,  Министерства ЖКХ Пермского края и регионального оператора ТКО ПКГУП "Теплоэнерго". Постоянным партнером «Чистых игр» на территории Пермского края является сеть гипермаркетов «Лента».

Организаторы  мероприятия Фонды «Территория успеха» ( г.Краснокамск) и Фонд «Жизненная позиция» ( п.Оверята) благодарят партнеров за предоставленные призы для участников:  компанию «Лорд-Тревел», кофейню «Кофе Смайл», кафе «Золотой Олимп», рекламное агентство «Максипринт», Оверятский дом культуры, УК «Надежда» и, конечно, волонтеров!

Благодаря участникам «Чистых игр» наш округ стал чище!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика