12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Встреча председателей садоводческих кооперативов Союза НСТ «Алёшиха»

Встреча председателей садоводческих кооперативов Союза НСТ «Алёшиха»

01.10.2020

27 сентября сотрудники 15 ОНПР по Краснокамскому городскому округу приняли участие во встрече председателей садоводческих кооперативов Союза НСТ «Алёшиха». На встрече обсуждались вопросы очистки проездов для пожарной техники в зимний период, требования к проездам, наружным источникам противопожарного водоснабжения на территориях садовых товариществ, наличие и внешний вид планов при въезде на территории садовых кооперативов.

Между НСТ «Алёшиха» и сотрудниками 15 ОНПР по Краснокамскому городскому округу давно налажена совместная работа, направленная на предупреждение пожаров и обеспечение действий пожарных подразделений. В текущем году все садовые кооперативы охвачены профилактическими рейдами, распространено большое количество памяток (листовок) о мерах пожарной безопасности, со многими садоводами проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В дальнейшим профилактическая работа в садовых кооперативах продолжится в полном объёме.

С начала 2020 года на территории Краснокамского городского округа произошло 120 пожаров, из которых 31 произошли в садовых кооперативах.

Основными требованиями по пожарной безопасности для садоводческих объединений граждан являются:

- наличие схемы с нанесенными на них въездами, подъездами, пожарными проездами и местонахождением источников противопожарного водоснабжения;

- наличие и достаточная ширина проездов для пожарной техники, их очистка в зимнее время года;

- наличие и возможность использования в любое время года источников наружного противопожарного водоснабжения;

- наличие мотопомп и помещений для их хранения.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика