12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Акция "СТОП коронавирус"

Акция "СТОП коронавирус"

29.10.2020

 

27.10.2020 состоялась организованная администрацией Краснокамского городского округа акция по раздаче защитных масок и листовок о гриппе и коронавирусной инфекции жителям округа.
Данная акция обращает внимание на то, что каждый человек, просто соблюдая меры профилактики, в том числе используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, может принять участие в борьбе с коронавирусом и сохранить свое здоровье.

В акции приняли участие волонтеры МАУК «Молодежного ресурсного центра», которые раздали листовки и средства личной защиты в трех микрорайонах «Заводской», «Гознак» и на Эспланаде города.
Волонтеры объясняли жителям, что маска защищает от заражения окружающих их людей. Ведь у значительной части людей, зараженных коронавирусом, не проявляются никакие симптомы, и они не знают, что имеют в организме вирус. Так можно заразить других, не желая этого.
Действия волонтеров были позитивно восприняты жителями Краснокамского городского округа и оказались для них приятной неожиданностью.
Основная цель акции – объяснить жителям округа, что каждый сможет внести свой вклад в противостоянии коронавирусу, гриппу и оказать посильную помощь землякам, которые должны оставаться в безопасности, выходя из дома.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика