12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Урожай по осени считают

Урожай по осени считают

02.11.2020

 


Несмотря на то что Краснокамский городской округ не относится к числу сельскохозяйственных территорий Пермского края, здесь активно развиваются сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся овощеводством и зерновыми культурами.
Как и по всему Прикамью, в нашем округе заканчивается сбор урожая 2020 года. Сельхозпроизводители уже полностью закончили уборку зерновых, овощей открытого грунта и картофеля. Так, в самом крупном хозяйстве Краснокамского городского округа – ООО «Труженик» – зерновые, в том числе пшеница и ячмень, высеянные на 1500 га, убраны со всей посевной территории. Под важнейшей овощной культурой – картофелем – в «Труженике» занято 268 га сельскохозяйственных земель. На 22 октября картофель собран полностью. Урожайность составила практически 131 центнер с гектара. Овощными культурами занято 180 га земель, из них на 22 октября убрано более 160 га, что составляет 89% от общей площади посадок. На полях осталась капуста, сбор которой также заканчивается.
Крестьянско-фермерские хозяйства округа также заканчивают уборку картофеля, средняя урожайность в небольших хозяйствах составляет 185 центнеров с гектара. Овощные культуры собраны со 100% площадей.

Подробности в  Краснокамская Звезда.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика