12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Акция «Спасибо врачам»

Акция «Спасибо врачам»

09.11.2020


Культурные учреждения Перми и Пермского края выступили в поддержку врачей, которые спасают жизни людей в период пандемии коронавируса.

Учредитель Акции – Министерство культуры Пермского края. Акция проводится более чем в 12 муниципальных образованиях Пермского края – в территориях, где находятся больницы, поликлиники и станции скорой помощи, которые лечат пациентов с COVID-19.

Цель акции – поддержать жизнерадостными, яркими и вдохновляющими детскими рисунками, медиков, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

К акции «Спасибо врачам» присоединяется краевая библиотека им. А.М. Горького и предлагает медицинским работникам воспользоваться услугами базы данных «ЛитРес: Библиотека». Каждый получивший карту с логином и паролем, может скачать на свой персональный компьютер или телефон программу для чтения в «ЛитРес». Этот электронный ресурс откроет доступ ко всем книгам сервиса, чтобы врачи могли насладиться чтением в свободное время.

ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» передает в качестве подарка медицинским работникам флаеры для обмена на билет на спектакль или концерт в учреждениях культуры Пермского края (Акцию поддержали Пермский театр оперы и балета, Пермский академический Театр-Театр, Пермская краевая филармония, Пермский театр юного зрителя, Пермский театр «У моста», Пермский театр кукол, театр «Балет Евгения Панфилова», Городское концертное объединение Перми, Академический хор «Млада», Пермский губернский оркестр, в регионе – Театр юного зрителя в Кунгуре,? Чайковский театр драмы и комедии, Березниковский драматический театр, Молодежная студия-театр «Доминанта» в Губахе, Лысьвенский театр драмы имени А.А. Савина, Березниковский драмтеатр «Бенефис», Коми-Пермяцкий национальный драмтеатр, Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье» в Добрянке и Ординский духовой оркестр), которые будут проходить с ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика