12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Хакатон «Мы меняем город»

Хакатон «Мы меняем город»

11.11.2020

 

10 ноября в клубе по месту жительства «Факел» состоялся Хакатон «Мы меняем город» - это был первый этап Окружного конкурс макетов «Мы меняем город» в рамках выделенной субсидии из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий в сфере молодежной политики.

Конкурс направлен на выявление талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды от 14 и старше. Хакатон проводили Захарова Оксана Рэмовна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, специалист «ТРИЗ-профи» Международной Ассоциации ТРИЗ, основатель «Академии изобретательства» Пермского края и Мохова Ксения Сергеевна – педагог ГУ ДО «Муравейник», руководитель «Школы изобретателей (ТРИЗ)», специалист 1 уровня МА ТРИЗ.

В рамках хакатона ребята получили возможность попробовать себя в роли архитектора и получили задание на создание макета в различных технологиях и материалах, размер которого не более 60*60 см.

Макет может быть создан в одной из номинаций: «Архитектурная фантазия», «Лучшая дизайн-идея» и «Создание малых архитектурных форм»., и должен быть представлен до 20 ноябр

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика