12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Краснокамск выбирает спорт!

Краснокамск выбирает спорт!

11.11.2020

 


В 2019 году Краснокамский ГО стал победителем региональной программы «Мы выбираем спорт!» с проектом  «Краснокамск – столица футбола 2020» На реализацию проекта округ получил 7 млн руб., еще 3 млн руб. выделено из муниципального бюджета.
Проект «Краснокамск – столица футбола 2020» направлен на развитие и популяризацию самого массового и востребованного вида спорта – футбола, на обеспечение возможности жителям систематически заниматься физкультурой и массовым спортом в шаговой доступности.
В рамках проекта в этом году завершено обустройство 4 дворовых мини-футбольных площадок (д. Конец-Бор, ул. Циалковского, 1, п. Оверята, ул. Строителей, 1, Краснокамск, пр-т Маяковского, 7, и ул. Чапаева, 2). Кроме того, на одной из ранее действующих футбольных площадок установлены игровые тренажеры «девятка» и ворота с сеткой.

Также в рамках проекта организованы систематические занятия физкультурой и спортом, созданы разновозрастные отряды спортивных волонтеров-арбитров и проведено их обучение, для тренеров и судей состоялись обучающие семинары и мастер-классы.

В итоге в проекте приняли участие более 12 тыс. чел., 40 участникам из числа футбольных волонтеров присвоена категория «юный судья». Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличилась до 42%, из них футболом – не менее 7%. Для сравнения, на начало года регулярно спортом занимались 39,4% жителей Краснокамского городского округа.
Напомним, что проект «Мы выбираем спорт!» реализуется в Пермском крае с 2018 года в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика