12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / 75 краснокамских школьников получили «Билет в будущее»

75 краснокамских школьников получили «Билет в будущее»

12.11.2020

 


В Пермском крае к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее» присоединились уже почти 5,5 тысяч школьников 6-11-х классов. Из них почти 650 ребят посетили очные практические мероприятия и уроки профессионального мастерства. Благодаря нацпроекту «Образование» все мероприятия проходят бесплатно. 
 
Профессиональные пробы проходили с августа по ноябрь на базе 17 образовательных учреждений региона, оснащенных необходимым оборудованием для создания искусственной профессиональной среды. На практических уроках побывали ребята из Перми, Березников, Губахи, Чернушки, Очера, Кунгура и Осы. 
 
Сейчас до улучшения эпидемиологической ситуации очные мероприятия отменены, как отмечают в министерстве образования и науки Пермского края, но дети могут пройти онлайн-пробу. Обучающиеся 9-11 классов 5 школ Краснокамского городского округа (Школа - гимназия 1, Майская СОШ, Мысовская СОш, СОШ № 8, СОШ № 10)  тоже приняли участие в проекте «Билет в будущее».   75 школьников  из  Краснокамска прошли онлайн тестирование (онлайн проба), получили рекомендации по выбранной траектории развития, изучили карты профессий. Такие пробы дают детям возможность  узнать свои сильные и слабые стороны, выбрать свою траекторию развития. Все это позволит в будущем осознанно принять решение о выборе профессии.
 
Проект «Билет в будущее» открыт для всех ребят Пермского края. Для этого вместе с одним из родителей нужно зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru. 
 
Проект «Билет в будущее» реализуется союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»  в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России, с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы
 

Сайт проекта по ссылке

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика