12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил новую структуру правительства региона

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил новую структуру правительства региона

16.11.2020

16 ноября, на аппаратном совещании правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин озвучил кадровые перестановки в региональном кабмине.

«Подписан Указ, который закрепит структуру исполнительных органов власти и состав правительства Пермского края. С завтрашнего дня начинает работу новый состав правительства Пермского края, - подчеркнул Дмитрий Махонин. - Общее число заместителей председателя правительства осталось прежним. Изменения коснулись функционала и распределения обязанностей между зампредами. Остался один первый заместитель председателя правительства. Он курирует работу министерства финансов и министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Отрасль социальной защиты и здравоохранения объединяются под руководством одного зампреда. Общее руководство министерством информационного развития и связи будет также передано одному из заместителей председателей правительства. На зампреда-министра территориального развития возлагаются обязанности по координации деятельности министерства территориальной безопасности, Агентства по делам юстиций и мировых судей, Государственной инспекции по экологии и природопользованию».

Губернатор отметил, что решение к каждому кадровому изменению принималось взвешено. «Был достаточно серьезный отбор. Помимо традиционных собеседований, каждый, кто попал в состав нового правительства, прошел тестирование, беседы с психологом – мы анализировали эту информацию. Важно, чтобы на должности министров и зампредов пришли люди, которые помимо того, что являются профессионалами и обладают нужными навыками, были готовы, в том числе, к эмоциональным нагрузкам, потому что работа в нынешних условиях, тяжелая», - обозначил Дмитрий Махонин.

Также глава региона анонсировал дополнительные изменения в составе правительства, они коснутся отдельных министров. «На этом формирование нового кабмина не закончено, в ближайшее время будет переназначено еще 3-4 министра. Это будут новые лица. Мы делали ставку на людей, которые знают, как работать в отрасли. Например, изменения коснулись министерства транспорта, министерства экологии и министерства экономического развития, - подчеркнул Дмитрий Николаевич. - Возлагаю большие надежды на новый состав правительства. Понимаю, что у нас много задач: текущих, связанных с преодолением пандемии и ее последствий, одна из самых главных задач – подготовка к 300-летию краевой столицы. Много объектов «завалено», нам нужно это наследие менять и заниматься возведением инфраструктуры, чтобы люди увидели, что город и край меняются».

Новый состав правительства Пермского края:

Крутень Анастасия Владимировна – Министерство здравоохранения;
Тхор Екатерина Ивановна – Министерство финансов;
Соснин Эдуард Олегович – Министерство экономического развития и инвестиций;
Зарубин Алексей Сергеевич – Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок;
Беланович Дмитрий Михайлович – Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии;
Балахнин Артем Александрович – Министерство тарифного регулирования и энергетики;
Алякринский Андрей Владимирович – Министерство транспорта.

Сохранили свои должности в Правительстве:

Чибисов Алексей Валерьевич, заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли;
Батмазов Виктор Александрович, министр территориальной безопасности;
Бреднева Оксана Олеговна, министр сельского хозяйства и продовольствия;
Колмогоров Андрей Валерьевич, министр строительства;
Никитин Игорь Николаевич, министр информационного развития и связи;
Торчинский Вячеслав Маркович, министр культуры;
Фокин Павел Сергеевич, министр социального развития;
Кассина Раиса Алексеевна, министр образования;
Чеснокова Татьяна Васильевна, министр физической культуры и спорта.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика